30 Окт 2017 12:00

27 октября в Советском сельском поселении прошло заседание коллегии при главе администрации района

Участники обсудили социально-экономическое развитие территории и перспективы ее развития; рассмотрели ряд актуальных вопросов, касающихся деятельности отдельных районных структур. Также члены коллегии оценили работу социальных объектов в селах Запольное и Советское.

Среди объектов, которые были посещены в рамках прошедшей коллегии, - фельдшерско-акушерский пункт в Запольном; отделение связи, местная школа, сельский детский сад общеразвивающего вида, открытый в сентябре после капремонта офис семейного врача, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и другие учреждения в Советском. О работе сельских структур рассказали их руководители и специалисты.

На самом заседании коллегии участники обсудили итоги и перспективы социально-экономического развития Советского сельского поселения, которые представил в своем докладе глава администрации муниципального образования Дмитрий Бувалко. Также были собравшиеся рассмотрели результаты осуществления внутреннего финансового контроля за 2016 год и 1-ое полугодие 2017 году.

Об устранении недостатков, выявленных в ходе выездной коллегии на территории Алейниковского сельского поселения, рассказала глава администрации Яна Андрющенко. С контрольными событиями проекта «Алексеевский район - территория без брошенных усадеб» участников заседания ознакомила начальник районного управления по земельным и имущественным отношениям Ирина Веникова.

А о расходовании энергоресурсов на территории муниципалитета сообщил первый заместитель главы администрации района Юрий Дейнега. В завершении заседания, рассмотрев основные и контрольные вопросы, члены коллегии пришли к выводу о качественной подготовке мероприятия и удовлетворительном состоянии осмотренных социальных объектов.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:00