20 Янв 2011 22:16

68-я годовщина освобождения Алексеевского района и города Алексеевка от немецко-фашистских захватчиков

Для Алексеевского района и города Алексеевка 19 января – день особенный. Эта дата включила в себя сразу два великих праздника: 68-ю годовщину освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков и Крещение Господне.

В 11-00 часов в большом зале ДК «Солнечный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 68-й годовщине освобождения Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков. Первая часть концерта была посвящена военно-патриотической тематике. Для ветеранов Великой отечественной войны были подготовлены яркие и красочные представления лучших творческих коллективов города. Фронтовикам были вручены цветы из рук молодежи в символ вечной памяти их ратного подвига. Всех присутствующих в зале: ветеранов и молодежь поздравил глава  администрации Алексеевского района Ф. Е. Сулим.

Во второй части праздника, посвященного чествованию молодежи земли Алексеевской на сцену для торжественного награждения были приглашены все самые талантливые и инициативные, продвинутые и успешные представители нового поколения. Ф. Е. Сулим наградил 49 лауреатов районного и городского Слета талантливой молодежи дипломами и денежными призами

Освобождения нашего города и района из оков оккупантов произошло как раз в праздник Крещения. Вряд ли кто-то будет отрицать это символическое совпадение, равно как и связь поколений. Современная молодежь будет всегда чтить память своих предков и никогда не забудет их великий подвиг, прославляя своих дедов и родную землю великими делами во имя мира и процветания всего человечества.

Дата последнего изменения: 12 Дек 2017 22:17