26 Июл 2017 12:00

Бесплатные овощи с доставкой на дом

Всем известно, что фрукты и овощи - это ключ к хорошему здоровью, а так же неотъемлемая часть полноценного питания человека. Сотрудники БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского района стараются всячески помогать одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся на надомном обслуживании. Так, в рамках реализации проекта «Будем делать добрые дела!» проведена благотворительная акция «Витамины вместо сувениров!».

Цель этой акции – обеспечение одиноких инвалидов и граждан пожилого возраста первыми витаминами. За время проведения акции пенсионеры на безвозмездной основе были обеспечены выращенной на приусадебном участке БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского района различной продукцией растениеводства. Напомним, что акция проводится не первый год и овощи своим подопечным социальные работники доставляли сами. В этом же году на помощь сотрудникам Комплексного центра пришли волонтеры серебряного возраста. С их помощью 37 человек получили витаминные подарки (кабачки, свекла, лук, петрушка), а ближе к осени в преддверии Международного дня пожилых добровольцы разнесут морковь, помидоры и капусту.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:07