17 Фев 2016 12:00

День молодого избирателя в Алексеевском районе.

«Молодежь и выборы», под таким названием 15 февраля в рамках Дня молодого избирателя в читальном зале Алейниковской модельной библиотеки для учащихся 11 класса был проведен устный журнал. На мероприятие были приглашены: глава администрации Алейниковского поселения Я.Н.Андрющенко и председатель УИК избирательного участка №16 С.М. Дудалаева. Участники мероприятия узнали, что выборы это важнейший институт демократии — одна из главных форм выражения воли народа и его участие в политическом процессе и одновременно способ формирования представительных органов. Говорилось о важном значении участия в выборах каждого гражданина, о правах молодых избирателей, о процедуре голосования. В завершение мероприятия его участники посоревновались в своих знаниях избирательного права, отвечая на вопросы викторины и решая ситуационные задачи. К этому мероприятию в библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Выборы: коротко о важном».

2 февраля 2016 года в МОУ Красненская СОШ состоялась викторина по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 9-11 классов. 6 февраля 2016 года в Красненском Доме культуры была организована концертная программа, посвященная Дню молодого избирателя.   12 февраля в МОУ Красненская СОШ состоялось театрализованное представление «Голосуют молодые.

В доме культуры с. Меняйлово 5 февраля 2016 года среди старших классов МОУ ООШ с. Меняйлово было проведено мероприятие по ознакомлению учащихся с организацией и проведением выборов. Затем проведено торжественное посвящение в избиратели.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:46