17 Фев 2017 12:00

День молодого избирателя в Алексеевском районе

13 февраля 2017 года в МАУК ЦКР «Солнечный» в рамках дня молодого избирателя состоялась творческая мастерская в студии эстрадного танца «АпСент» «Молодежь выбирает будущее». Работниками ЦКР «Солнечный» была проведена интеллектуально-правовая игра «Гражданином быть обязан», направленная на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой культуры. А участники студии эстрадного танца «АпСент» продемонстрировали танцевальный флеш-моб «Мы будущее России».

Председатель и секретарь участковой избирательной комиссии избирательного участка №47 Колядина Валентина Владимировна и Панина Любовь Митрофановна в Подсередненской СОШ провели   урок-диспут для обучающихся   на тему «Активное гражданское общество и правосознание гражданина».

В целях повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, создания условий для осознанного участия в голосовании 14 февраля 2017 года в рамках проведения Дня молодого избирателя в Алейниковской модельной библиотеке была проведена правовая игра «Я - гражданин, я – избиратель».

В Иловской модельной библиотеке проведен час правового просвещения «Избиратель: Думай. Читай. Выбирай». Мероприятие проводилось для юношеской аудитории. На нем присутствовала депутат земского собрания Иловского сельского поселения Трапезникова Татьяна Ивановна. Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы о важности выборов для развития демократии и создания легитимных органов власти. Говорили и о том, что гражданам необходимо знать о своих избирательных правах и уметь ориентироваться в предвыборной агитации.

В Николаевской модельной библиотеке состоялось важное событие для тех, кто достиг активного избирательного возраста: на расширенном заседании клуба молодого избирателя «Я - избиратель» проведено посвящение в молодые избиратели юношей и девушек, которые впервые будут голосовать на выборах Губернатора Белгородской области в сентябре текущего года. Организаторы мероприятия постарались сделать церемонию не только торжественной, но и запоминающейся.

В Щербаковском модельном Доме культуры прошло тематическое мероприятие «Выборы – это важно». Молодые люди, которые посетили в этот день Дом культуры, получили информацию о таких понятиях, как избирательная кампания, избирательный процесс, избирательные права граждан, порядок голосования.

Круглый стол «Изучаем основы избирательного права» и классные часы по изучению основ избирательного законодательства   проведены в Советской СОШ.

В соответствии с планом мероприятий ко Дню молодого избирателя в МОУ Жуковская СОШ года прошла встреча будущих избирателей – обучающихся 9-11 классов с председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка №24 Фисенко Т.И. Татьяна Ивановна рассказала о функциях избирательной комиссии, о ее деятельности, рассказала о литературе, в которой можно подробно ознакомиться с процедурой проведения выборов разного уровня. Обучающиеся задавали интересующие их вопросы

14.02.2017 года в МОУ Жуковская СОШ среди обучающихся 9-11 классов состоялся школьный конкурс на лучший макет памятных дипломов для голосующих впервые и конкурс приглашений на выборы.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:46