22 Фев 2017 12:00

День молодого избирателя в Алексеевском агротехническом техникуме

Избирательная комиссия Алексеевского района придает важное значение работе по повышению правовой культуры студенческой молодежи. Решению этой задачи в значительной мере способствуют мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя.

С 14 по 20 февраля 2017 года   в Алексеевском агротехническом техникуме проведен цикл мероприятий в рамках празднования Дня молодого избирателя.

- организован просмотр видеоматериалов о подготовке к работе избирательных участков;

- оформлена книжная выставка в библиотеке «Молодым избирателям полезно знать», «Голосуй! Не комплексуй!​»;

- проведен конкурс плакатов и оформлена выставка «Мы - молодые избиратели»;

- студенты 1-2 курса приняли участие в викторине «Лучший знаток избирательного права».

- 14 февраля - проведены классные часы «Молодым избирателям полезно знать»;

17 февраля совместно с Алексеевской городской библиотекой №2  осуществлена акция «Я иду на выборы»: молодежь голосует за будущее». В рамках акции прошло заседание круглого стола «Активноеотношение к выборам – активное отношение к жизни!». Это мероприятие было направленно на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.

Ведущие мероприятия, сотрудники библиотеки предложили для просмотра видео сюжет «История зарождения избирательного права в России». Затем секретарь избирательной комиссии избирательного участка №3 Кузьминых Елена Петровна, рассказала молодежи об основных понятиях и   главных принципах избирательного права, о правах граждан избирать и быть избранными в органы власти, об участии в выборах как возможности выразить свое мнение по важнейшим вопросам жизни страны. Будущие избиратели, задавали вопросы и имели возможность подискутировать, высказать свою точку зрения.  Диалог показал, насколько интересна и увлекательна для молодой аудитории тема избирательного права и выборов.

В заключение мероприятия участники волонтерского клуба «Кто если не мы» на улицах города Алексеевки раздали прохожим памятки «Как защитить свои права на избирательном участке».

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:46