06 Мар 2017 12:00

День молодого избирателя в Гарбузовском сельском поселении

16 февраля 2017 года председатель и секретарь участковой избирательной комиссии избирательного участка №22 Бондарь Тамара Михайловна и  Шарун Оксана Ивановна в Ковалевском Доме культуры провели диспут «Нам жить – нам выбирать». В ходе данного мероприятия будущие избиратели вели разговор о том, какую роль играет молодое поколение в судьбе своей страны, попробовали себя в роли агитаторов. Будущие  избиратели  ответили на вопросы ведущих, проверили свои знания в области избирательного права, ответив на вопросы викторины. Посмотрели фильм о работе участковой избирательной комиссии в день голосования.

В рамках Дня молодого избирателя в МОУ Белозоровская ООШ состоялось очередное заседание клуба будущего избирателя «Юный  избиратель» на тему «Молодежь и выборы». На заседании рассматривались вопросы, касающиеся работы законодательной власти Российской Федерации и истории выборов в России. В процессе беседы учащиеся познакомились с основными правилами поведения избирателя на избирательном участке - что должен знать каждый будущий избиратель.  В рамках данного мероприятия активно обсуждались вопросы электоральной активности граждан, открытости и прозрачности выборов. Работники библиотеки подготовили информационную тематическую выставку «На орбите закона» в помощь молодому избирателю,  направленную на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодежи.

Библиотекарь Гарбузовской модельной библиотеки,  руководитель клуба будущего избирателя  Монтус Наталья Александровна провела  беседу с учащимися МОУ Гарбузовской  СОШ, на тему «Азбука молодого избирателя». На мероприятие молодежи был показан видеоролик «В.В. Путин - до того, как стал известен!». Ребята с большим интересом задавали вопросы, такие как: «Когда будут проходить выборы Губернатора Белгородской области, Президента страны?»; «На какой срок избирается Губернатор Белгородской области, Президент?»; «Как проходит голосование на избирательном участке в день голосования?» и многие другие вопросы. Особый интерес молодые избиратели проявили к предстоящим 10 сентября 2017 года  выборам Губернатора Белгородской области.  Молодежи рассказали о том, что по достижении возраста восемнадцати лет они имеют право принимать участие в выборах и референдумах. Участие в выборах – это показатель гражданской ответственности, самостоятельной политической позиции, важный вклад в формирование будущего России и Белгородской области. Так же в библиотеке была оформлена книжная выставка «Все о выборах и власти».

17 февраля 2017 года учащиеся Гарбузовской СОШ приняли участие в викторине  «По лабиринтам избирательного права» организованной работниками  Гарбузовского ДК и Гарбузовской модельной библиотеки Победителем викторины признана  Берестовая Елена Юрьевна учащаяся 11 класса Гарбузовской СОШ.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:46