08 Фев 2016 12:00

Дорогие юноши и девушки! Молодые избиратели!

С 2007 года по сложившейся доброй традиции деятельность всей системы избирательных комиссий России в феврале месяце каждого года посвящена работе с молодыми и будущими избирателями, приурочена к празднованию Дня молодого избирателя. В Алексеевском районе День молодого избирателя будет ознаменован целой чередой разнообразных по форме и содержанию мероприятий, ориентированных на молодежь – от школьников и студентов до уже нашедшей свое профессиональное призвание молодежи. Основной целью данных мероприятий является стремление вызвать интерес у молодежи к участию в выборах, к формированию органов государственной власти и местного самоуправления. В феврале 2016 года мы предлагаем молодым и будущим избирателям стать непосредственными участниками данных мероприятий, встретиться с организаторами выборов и узнать об избирательном процессе на уровне его практической реализации.

Мы надеемся, что повысив уровень правовых знаний, молодые люди будут активнее участвовать в решении социально значимых вопросов Алексеевского района, ярко проявлять себя в общественно-политической жизни города и района, принимать участие в избирательном процессе в качестве организаторов выборов, претендентов на выборную должность или представителей избирательного объединения. Со своей стороны избирательная комиссия Алексеевского района будет и дальше прилагать максимум усилий для того, чтобы стимулировать интерес молодежи к участию в избирательном процессе, повышать уровень ее правовой грамотности и политической активности.

Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, готовности к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование органов государственной власти и местного самоуправления! Участие в выборах – это также возможность определять свое будущее! Именно от активной гражданской позиции молодежи во многом зависит дальнейшая судьба нашей Родины.

В этом году 18 сентября 2016 года вы сможете воспользоваться своим активным избирательным правом и принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Вам предстоит выбрать действительно достойных избранников, которые смогут представлять и отстаивать  ваши интересы.
Надеемся, что вы не останетесь в стороне и воспользуетесь своим правом, придя на выборы и отдав голос за свое будущее. Не забывайте о том, что «плохие государственные деятели избираются хорошими гражданами … не участвующими в голосовании». Пусть ваш выбор всегда будет правильным!

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:46