22 Авг 2017 12:00

Хлевищенцы в очередной раз продемонстрировали таланты на Дне села

Прошедшие в минувшую пятницу праздничные мероприятия собрали местных жителей и гостей в Доме культуре. Здесь участников торжества ожидали теплые поздравления и яркие выступления хлевищенских исполнителей. Поздравления в торжественной обстановке прозвучали от заместителя главы администрации Алексеевского района, куратора хлевищенской территории Евгения Михайловича Серкина и от других официальных лиц.

В начале праздничной программы собравшиеся «перелистали» историю села, вспомнили прославивших его людей и важные для местного населения события. На протяжении торжества неоднократно было отмечено, что главная ценность - жители поселения, которые с уважением относятся к своему прошлому и достижениям своих земляков, заботятся о благоустройстве и развитии территории.

Обращаясь к хлевищенцам с поздравлениями, заместитель главы районной администрации отметил важное значение того, что каждый житель села осознает свою причастность к судьбе родного края и направляет свои усилия и талант на развитие малой Родины. «Здоровья всем, благополучия, счастья и успехов в труде! Пусть в каждом доме живут радость, мир и взаимопонимание!», - сказал в завершении своего выступления Евгений Михайлович Серкин.

В рамках праздника чествовали счастливых молодых родителей, в семьях которых в текущем году на свет появились малыши; а также семейные пары, отметившие золотой юбилей. В День села хлевищенцы подвели итоги конкурса на лучшее домовладение по благоустройству и озеленению. В этом году домом образцового содержания признано подворье семьи Андреевых.

Не остались без внимания и достижения хлевищенских учреждений образования, и личный вклад в воспитание подрастающего поколения молодого учителя Людмилы Александровны Евсеевой, занявшей 1 место в конкурсе профессионального мастерства «Педагогический дебют». Кроме того, официальная часть мероприятия включала и чествование местных спортсменов, и вручение традиционной премии писателя-земляка Николая Рыжих.

Праздничная программа, богатая награждениями и чествованиями, включала также выступления хлевищенского ансамбля «Встреча» и юных местных дарований, флеш-моб «Все будет круто!». Завершились мероприятия, посвященные празднованию Дня села, праздничной дискотекой.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:06