29 Июл 2013 12:00

К сведению субъектов малого и среднего бизнеса!

Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (далее – Фонд) доводит до сведения, что для субъектов малого и среднего предпринимательства действует мероприятие: «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и (или) реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта». Субсидирование осуществляется по следующим направлениям:

- субсидирование затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным на срок не более 3 лет в российских кредитных организациях субъектами малого и среднего предпринимательства, производящими и (или) реализующими товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта, не ранее 1 января 2008 года (ежемесячно 50 процентов затрат на уплату процентов, но не более ½ ставки рефинансирования (учетной ставки) ЦБ РФ, действовавшей на дату предоставления кредита, при оформлении кредита в рублях и не более 6 процентов годовых при оформлении кредита в иностранной валюте);

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг), в том числе работ по сертификации, регистрации и другим формам подтверждения соответствия (единовременно из расчета 50 процентов затрат на выполнение обязательных требований);

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с участием в выставочно-ярморочных мероприятиях за рубежом (единовременно из расчета двух третьих произведенных затрат, связанных с участием в выставочно-ярморочных мероприятиях за рубежом);

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по регистрации и (или) правовой охране за рубежом изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации юридического лица и продукции (работ, услуг).

Также с 2012 для субъектов малого и среднего предпринимательства действует мероприятие: «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях для строительства производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретения оборудования, выкупа земли и производственных зданий в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)».

Субсидирование осуществляется по кредитным договорам, целью предоставления которых являются строительство для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений, и (или) приобретение оборудования, выкупа земли и производственных зданий. Субсидирование процентной ставки предоставляется в размере не более ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на момент уплаты процентов субъектом малого и среднего предпринимательства. Максимальный размер субсидии на один субъект малого или среднего предпринимательства составляет 10 млн. рублей.

Субсидирование осуществляется на следующих условиях:

- субъект малого и среднего предпринимательства является юридическим лицом со среднесписочной численностью работников 30 или более человек;

- сумма привлеченного кредита по кредитному договору субъекта малого или среднего предпринимательства составляет более 3 млн. рублей, а оставшийся срок погашения кредита и уплаты процентов по нему на момент обращения субъекта малого или среднего предпринимательства за финансовой поддержкой – более 1 года;

- сумма уплаченного субъектом малого или среднего предпринимательства кредита составляет не менее 10% от всей суммы кредита, сумма уплаченных процентов по кредиту тоже составляет не менее 10% от всей суммы процентов по кредиту.

Прием документации осуществляется специалистами Фонда по адресу: г. Белгород, ул. Королева, 2а, офис 510, тел.:52-71-43; 52-71-44 (доб. 127, 128), с 9.00 до 18.00.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 00:52