16 Авг 2013 12:00

К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства

Департамент экономического развития области сообщает, что областным государственным бюджетным учреждением «Белгородский региональный ресурсный инновационный центр» (ОГБУ «БРРИЦ»), в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Белгородской области от 20 октября 2008 года № 250-пп «О мерах по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства Белгородской области» с 21 августа по 4 сентября 2013 года проводится прием документов для оказания финансовой поддержки, в форме компенсации затрат действующих инновационных компаний (юридических лиц) – субъектов малого и среднего предпринимательства, за счет средств областного и федерального бюджетов в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

Субсидии действующим инновационным компаниям предоставляются при наличии у них прав на результаты интеллектуальной деятельности, которые должны быть подтверждены документально, и условии использования собственных средств в размере не менее 25 процентов от суммы субсидии.

Финансовая поддержка предоставляется на компенсацию затрат на исследования и разработку новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов; производственное проектирование, дизайн и другие разработки (не связанные с научными исследованиями и разработками) новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов; приобретение машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями; новых технологий (в том числе прав на патенты, лицензии на использование изобретений, промышленных образцов, полезных моделей); программных средств; обучение и подготовку персонала, связанного с инновациями; сертификацию и патентование.

Подробную информацию о перечне и порядке предоставления материалов можно узнать по адресу г. Белгород, ул. Королева 2А, ОГБУ «БРРИЦ», 4 этаж, офис 427 и 429 или по тел. (4722) 52-58-07.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:43