25 Авг 2017 12:00

Круглый стол "Мы нужны нашему городу!"

В рамках реализации проекта «Будем делать добрые дела!» 25 августа 2017 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского района организован и проведен круглый стол с представителями различных волонтерских объединений  на тему «Мы нужны нашему городу!».

Цель - обсуждение возможностей сотрудничества и участие добровольцев в решении социально - значимых проблем города.

В мероприятии приняли участие представители 4 различных волонтерских объединений: «серебряные волонтеры» (БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского района), благотворительный фонд «Чистое сердце» (МОУ СОШ №3), агротехникум и клуб волонтеров «Кто, если не мы?» (городская библиотека №2»). Вниманию слушателей были представлены 3 доклада. Заведующая отделением методической, психологической, консультативной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям, в том числе имеющим детей Г.Бережная ознакомила присутствующих с результатами положительных тенденций развития геронтоволонтерского движения в г. Алексеевка. Гостям были представлены 2 презентации об опыте работы волонтеров и проведенных благотворительных акциях, после чего все вместе обсудили общие планы и новые идеи.

Каждый из присутствующих среди  многообразия информации, взял ту, которая для него особенно интересна, полезна, познавательна.  Можно с уверенностью сказать, что эта встреча стала началом общего дела и оставила в душе волонтеров понимание важности и актуальности выбранной темы круглого стола.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:06