12 Дек 2017 12:00

Льгота при оплате госпошлины за регистрацию индивидуального предпринимателя

Налогоплательщики, желающие зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, могут воспользоваться льготой при оплате госпошлины на сайте ФНС России.

Оплата госпошлины по льготным условиям заключается в применении коэффициента 0,7 к размеру установленной госпошлины. Льготы предоставляются в соответствии со статьей 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации физическим лицам, которые подают заявление на регистрацию в электронном виде и оплачивают госпошлину в безналичной форме.

Чтобы воспользоваться льготой, физическому лицу необходимо:

• выбрать на сайте ФНС России сервис "Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";
  • авторизоваться по учетной записи портала государственных услуг;
  • заполнить электронное заявление и подписать усиленной квалифицированной электронной подписью;
  • при оплате государственной пошлины выбрать безналичный расчет.

Если все условия соблюдены, то при уплате размер госпошлины автоматически индексируется на коэффициент 0,7 и составит 560 рублей.

Данную услугу ФНС России предоставляет не только через сайт www.nalog.ru , но и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

При возникновении вопросов обращаться по телефону Контакт центра 88002222222 или в городе в г. Алексеевка (234) 3-02-28; в с. Красное (262) 5-21-88

Пресс- служба   Межрайонной ИФНС России № 1 по Белгородской области

Дата последнего изменения: 20 Дек 2017 20:42