20 Апр 2017 12:00

О повышении правовой культуры школьников Алексеевского района в летний период 2017 года.

14 апреля 2017 года в Алексеевском районе прошел обучающий семинар совещание для организаторов летнего отдыха школьников «Об организации летнего отдыха детей и подростков Алексеевского района». На семинаре присутствовали представители управления образования администрации района, руководители и вожатые пришкольных оздоровительных лагерей муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка». В работе семинара приняли участие члены избирательной комиссии Алексеевского района.

Основной   темой семинара стало рассмотрение вопроса организации работы по повышению правовой культуры будущих избирателей в пришкольных детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, на базе общеобразовательных учреждений Алексеевского района в летний период 2017 года, а также проанализирована работа по повышению правовой культуры школьников в лагерях в 2016 году. В сравнении с предыдущим годом уровень проделанной работы по повышению правовой культуры школьников возрос.

В летний период 2017 года при общеобразовательных учреждениях района будет функционировать 23 детских оздоровительных лагеря с дневным пребыванием и 8 лагерей труда и отдыха. Также запланировано четыре смены в стационарном загородном оздоровительном лагере «Солнышко». Всего будет оздоровлено более 4 тыс. школьников.

В Алексеевском районе накоплен положительный опыт и продолжает совершенствоваться работа, направленная на повышение правовой культуры детей и подростков в детских оздоровительных лагерях, проведение выборов органов детского общественного самоуправления с применением избирательных технологий.

Председатель избирательной комиссии Алексеевского района Ю.В. Ерофеев, выступив перед присутствующими, рекомендовал воспользоваться основными формами и методами работы по повышению правовой культуры детей в детских оздоровительных лагерях, рассказал об основных правилах проведения правовой игры «Выборы Президента лагеря», об особенностях организации подготовки и проведения выборов органов детского общественного самоуправления.

Руководители и вожатые лагерей были обеспечены Методическими рекомендациями по выборам органов детского общественного самоуправления в летних оздоровительных лагерях в электронном формате, разработанными избирательной комиссией Алексеевского района

В завершении обучающего семинара Ю.В. Ерофеев напомнил присутствующим о предстоящих 10 сентября 2017 года выборах Губернатора Белгородской области - как важнейшем событии для нашего региона.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:45