02 Фев 2017 12:00

О продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека принято решение продлить ограничение на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции на 60 суток.

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2017 года № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» с 27 января 2017 года предписано юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 года № 58 н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставка (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

Действие постановления не распространяется на реализацию стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих их пероральное потребление.

Полный текст постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2017 года № 7 приводится ниже.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 09:49