27 Июн 2013 12:00

О проведении торгов в форме аукциона

Управление земельными ресурсами комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Администрации муниципального района «Алексеевский район и г. Алексеевка» – организатор аукциона:

Распоряжением администрации муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка» Белгородской области № 830- р от 27 июня 2013 года принято решение о проведении торгов в форме аукциона, по продаже земельного участка для строительства сооружений и устройств инженерного обеспечения и автоматизированного управления автотранспортом с кадастровым номером 31:23:0502003:100 расположенного по адресу: Белгородская область, г. Алексеевка, ул. К. Маркса, 14 «а», общая площадь 2185 кв. м., начальная цена предмета торгов земельного участка – 2 677 760 руб., сумма задатка – 535 552 руб. и шаг аукциона – 133 888 руб.

Согласно кадастрового паспорта, земельный участок не имеет обременений.

Организатор торгов – управление земельными ресурсами комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям администрации муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка».

Аукцион является открытым по составу участников. Предложения о цене покупки земельного участка заявляются участниками открыто в ходе проведения торгов.

Осмотр земельного участка на местности производится претендентами самостоятельно с момента опубликования информации.

Претендент должен подать заявку по форме, утвержденной продавцом, оформить договор о задатке, внести задаток в день подачи заявки, в размере 20% начальной цены продажи земельного участка (суммы указаны выше) на счет УФК по Белгородской области («Администрация   муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка» л/с 05263002780) (получатель платежа) КПП 312201001 ИНН 3122003283 Расчетный счет № 40302810714033000018 в ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области БИК 041403001, представить платёжный документ, подтверждающий внесение задатка, оформить опись документов. Кроме того, физические лица предъявляют паспорт и его ксерокопию, юридические – нотариально заверенные копии учредительных документов, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента).

Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, не рассматриваются.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.

Прием заявок начинается со дня опубликования объявления до 29 июля 2013 года до 18.00 часов. Определение участников аукциона и оформление протокола о признании претендентов участниками аукциона будет производиться 30 июля 2013г. Претендентам необходимо 30 июля 2013 года к 14.00 часам явиться в управление земельными ресурсами комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям администрации Алексеевского района (Белгородская область, г. Алексеевка, пл. Победы, 27, каб. №3) для получения уведомления о признании их участниками аукциона.

Аукцион состоится 02 августа 2013 года в 10.00 часов в управление земельными ресурсами администрации г. Алексеевка, пл. Победы, 27.

Победитель определяется в процессе проведения аукциона, которым становится участник, предложивший большую цену выкупа земельного участка. Результат аукциона оформляется протоколом, который подписывается организатором аукциона, членами комиссии и победителем в день проведения аукциона. Протокол результатов торгов имеет силу договора купли-продажи (купчей) земельного участка.

Одним из условий договора купли-продажи (купчей) земельного участка является возмещение затрат Победителем торгов администрации Алексеевского района за межевание земельного участка и получение отчёта независимого оценщика о рыночной стоимости земельного участка. Затраты возмещаются до государственной регистрации права собственности на земельный участок

С победителем аукциона заключается договор купли-продажи (купчей) земельного участка в течение 5 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Восстановление границ земельного участка, производится победителем торгов самостоятельно. Победителю аукциона сумма задатка зачисляется в счёт выкупа предоставляемого земельного участка. Остальным участникам задаток возвращается в течении 3-х банковских дней в полном объёме на счёт, представленный согласно описи при оформлении заявки на участие в аукционе.

Исполнением обязательства победителем торгов по внесению суммы выкупа земельного участка является платежное поручение (квитанция об оплате). В день подписания договора купли-продажи победитель торгов предъявляет квитанцию или платежное - поручение об уплате.

В случаях установленных законом организатор торгов не позднее чем за 15 дней до дня проведения торгов может принять решение об отказе в его проведении. Извещение об отказе проведения аукциона публикуется организатором аукциона в течение 3-х дней в межрайонной газете «Заря», размещается на официальном сайте администрации Алексеевского района в сети Интернет и участникам аукциона возмещаются внесённые задатки.

Администрация Алексеевского района приглашает желающих принять участие в торгах. Ознакомиться с полным пакетом документов, проектом договора и получить иную информацию, желающие могут на официальном сайте администрации Алексеевского района ( http://www.adm-alekseevka.ru ) в сети Интернет или в управление земельными ресурсами комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям администрации Алексеевского района по адресу: Белгородская область г. Алексеевка, пл. Победы, 27, каб. № 3, т. 3-13-96, ежедневно с 9.00 до 18.00 часов перерыв с 13.00 до 14.00 часов, кроме субботы и воскресенья и праздничных дней.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 09:52