08 Фев 2016 12:00

Обращение к субъектам малого и среднего предпринимательства Правительства Белгородской области и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области!

Уважаемые предприниматели!

Развитие российской экономики и повышение ее конкурентоспособности во многом зависят от эффективности развития малого и среднего предпринимательства. Этому сектору отводится одна из основополагающих ролей в процессе восстановления экономики от последствий кризисных явлений.

Достижение поставленных целей в развитии малого и среднего предпринимательства возможно только при условии объединения усилий всех заинтересованных сторон: государственных структур, руководителей малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей.

Государством предусматриваются разносторонние меры по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе «налоговые каникулы» для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, снижение ставок специальных режимов налогообложения, расширение доступа к поставкам товаров и услуг для государственных нужд.

При этом очевидно, что дальнейшее движение вперед невозможно без объективной оценки существующего состояния малого и среднего бизнеса, по результатам которой будет осуществляться эффективное планирование и успешная реализация долгосрочной стратегии и государственных программ развития предпринимательства.

В целях получения наиболее полной и достоверной картины развития сектора малого и среднего бизнеса Федеральной службой государственной статистики в 2016 году проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов данного сектора по итогам их деятельности за 2015 год. Статистическое наблюдение проводится в соответствии с требованиями Федерального закона от 24 июля 2007 года 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Обследованием будут охвачены все типы юридических лиц, а также физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства. Полученная информация будет использоваться в обобщенном виде без указания контактной информации и результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя, а также с учетом требований Закона о защите персональных данных.

Правительство Белгородской области. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области (Белгородстат) надеются на ваше понимание важности предстоящего обследования и приглашают все субъекты малого и среднего предпринимательства принять активное участие в проведении данного мероприятия.

Гарантируем полную конфиденциальность данных, защиту предоставленной вами информации, отсутствие фискального характера статистического наблюдения - исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Заранее благодарим вас за сотрудничество в решении наших общих задач, которое будет способствовать дальнейшему успешному развитию не только вашего бизнеса, но и всей экономики Белгородчины и Российской Федерации.

Более подробно с информацией о проведении сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства вы можете ознакомиться на официальных сайтах Белгородстата www.belg.gks.ru или Росстата www.gks.ru - на главной странице в разделе «Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2015 год».

Телефоны для справок:   Белгородстат – 8(4722) 23-57-11, 8(4722)23-57-54

Департамент экономического развития области - 8(4722)32-85-65, 8(4722)32-04-34.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:43