23 Окт 2017 12:00

Подведены итоги iv областного смотра работы по организации досуга пожилых людей "Нам года – не беда!"

19 октября 2017 года в Белгородском государственном центре народного творчества прошла торжественная церемония награждения победителей IV областного смотра работы по организации досуга пожилых людей «Нам года – не беда!» и заключительный Гала-концерт X юбилейного фестиваля самодеятельного творчества граждан старшего поколения – членов Союза пенсионеров России «Возраст творчеству не помеха».

Областной Смотр работы по организации досуга пожилых людей «Нам года – не беда!» проводится в рамках государственных программ «Социальная поддержка граждан Белгородской области на 2014-2020 годы», «Развитие культуры и искусства в Белгородской области на 2014-2020 годы» и в 2017 году посвящен объявленному Президентом Российской Федерации Году экологии в России.

Целью Смотра является активизация и стимулирование творческой активности граждан старшего поколения, укрепление связей между поколениями, активного сотрудничества учреждений культуры и социальной защиты населения с общественными ветеранскими организациями.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Валерий Владимирович Рязанский , председатель Союза пенсионеров России, Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике; Дмитрий Васильевич  Худаев, управляющий Отделением ПФР по Белгородской области; Елена Павловна Батанова, первый заместитель начальника    департамента  здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области - начальник управления социальной защиты населения области; Константин Сергеевич Курганский, заместитель начальника  департамента  внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области.

Елена Павловна Батанова обращаясь к участникам мероприятия, отметила, что Смотр активизировал деятельность Домов культуры, библиотек и социальных организаций, показал определенное качественное улучшение и разнообразие культурно-досуговых услуг для граждан старшего поколения, способствовал дальнейшему совершенствованию организации досуга и удовлетворению духовных запросов населения.

Победители Смотра в номинации «Социальные учреждения и общественные организации» награждены дипломами и ценными призами. БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского  района отмечен дипломом III степени.

После официальной церемонии награждения состоялся Гала-концерт. Яркие выступления творческих коллективов художественной самодеятельности местных отделений СПР, разно-жанровые концертные номера сольных исполнителей – песни, частушки, инструментальные наигрыши, танцевальные композиции и номера циркового жанра, поэтические и музыкальные произведения авторского сочинения никого не оставили равнодушным!

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:00