27 Окт 2017 12:00

После капремонта в Луценково открыли офис семейного врача

Официальная церемония открытия обновленного медучреждения состоялась 26 октября. Мероприятие прошло при участии главы администрации Алексеевского района Станислава Сергачева, местных жителей, представителей СМИ, приглашенных гостей.

Врач общей практики и специально подготовленный средний медперсонал луценковского ОСВ обслуживают более 750 местных жителей. В целом же к медицинскому округу, в состав которого входит и вышеуказанный офис семейного врача, прикреплено полторы тысячи человек. Это жители сел Луценково, Славгородское, Алейниково и хуторов Бабичев, Копанец, Новоселовка.

В здании 1991 года постройки в ходе капитального ремонта осуществлена замена кровли, оконных и дверных блоков, проведены электромонтажные работы, обновлено холодное и обеспечено горячее водоснабжение. Также проведены серьезные внутренние отделочные работы, обновлена канализация. Приобретено медицинское оборудование, в том числе аппараты ЭКГ, анализаторы глюкозы и холестерина, облучатели бактерицидные, индивидуальные наборы для врача общей практики и другое.

Параллельно с ремонтом самого здания проведено серьезное благоустройство прилегающей территории. Вдоль медучреждения высажены многолетние почвопокровные вечнозеленые растения. Туи и можжевельник гармонично вписались в общий вид обновленной территории. Кроме того, на клумбе у входа в здание разбит розарий. Участники торжественного открытия оценили качество проведенной работы во время экскурсии по отремонтированному зданию ОСВ.

«Капитальный ремонт первичных медучреждений в селах - только часть мер, запланированных в рамках реализации проекта «Управления здоровьем», - отметил глава районной администрации, поздравляя собравшихся с открытием офиса семейного врача. - Параллельно осуществляется обеспечение медицинских учреждений необходимым оборудованием и решаются кадровые вопросы. Уверен, все предпринимаемые меры в конечном итоге помогут нам научиться бережно и ответственно относиться к своему здоровью».

К поздравлениям луценковцев с открытием отремонтированного ОСВ присоединились главврач Алексеевской ЦРБ Ирина Ханина, генеральный директор ООО «Луценково» Зинаида Куц, глава Луценковского сельского поселения Елена Бондаренко и другие официальные лица. Местным жителям пожелали прежде всего крепкого здоровья, а также успехов в трудовой деятельности, благополучия и душевной гармонии.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:00