06 Мар 2017 12:00

Проведен обучающий семинар в Алексеевском районе

В соответствии с «Комплексным  планом обучения членов избирательных комиссий Белгородской области, других организаторов и участников выборов Губернатора Белгородской области»  в зале администрации Алексеевского района 21 февраля  2017 года состоялся обучающий семинар в режиме видеоконференции организованный Избирательной комиссией Белгородской области. На семинаре присутствовали председатели, заместители председателей, секретари, члены  участковых избирательных комиссий и резерв кадров участковых комиссий.

С первым вопросом повестки дня семинара «Понятие, полномочия, статус высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации). Порядок избрания Губернатора Белгородской области. Исторический аспект» ознакомил организаторов выборов председатель Избирательной комиссии Белгородской области Плетнев Николай Тихонович.

О  назначении  выборов Губернатора Белгородской области Белгородской областной Думой на единый день голосования 10 сентября 2017 года. Об основных этапах избирательной кампании по выборам Губернатора Белгородской области. О системе и статусе избирательных комиссий на выборах Губернатора Белгородской области проинформировал участников семинара секретарь Избирательной комиссии Белгородской области Шовгеня Владимир Николаевич.

Н.Т. Плетнев, подводя итоги обучающего семинара, призвал организаторов выборов области  принимать самое активное участие во всех обучающих мероприятиях, совершенствовать свои знания и навыки для подготовки и проведения на высоком уровне предстоящей избирательной кампании по выборам Губернатора Белгородской области 10 сентября 2017 года.

По окончании семинара  обсужден  вопрос  о работе по дополнительному зачислению в резерв составов участковых избирательных комиссий срока полномочий 2013-2018 годов. Рассмотрены некоторые другие вопросы, касающиеся текущей деятельности участковых    избирательных комиссий.

В завершении  председатель избирательной комиссии Алексеевского района  Ерофеев Ю.В.проинформировал присутствующих  о мероприятиях,  проводимых в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя в муниципальном районе «Алексеевский район и город Алексеевка», поблагодарил  присутствующих за проведенную работу в этом направлении  и предложил не останавливаться на достигнутом и завершить мероприятия  посвященные Дню молодого избирателя на высоком уровне.

Дата последнего изменения: 18 Дек 2017 21:36