28 Апр 2017 12:00

Проведен обучающий семинар в Алексеевском районе

В соответствии c программой по обучению членов участковых избирательных комиссий, резерва их составов, в зале администрации Алексеевского района 26 апреля 2017 года состоялся обучающий семинар в режиме видеоконференции, организованный Избирательной комиссией Белгородской области. На семинаре присутствовали руководитель аппарата администрации Алексеевского района, председатели, заместители председателей, секретари и члены участковых избирательных комиссий, лица, зачисленные в резерв УИК. Семинар открыл председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Тихонович Плетнев.

С первым рассматриваемым вопросом о назначении и организации работы с членами участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, наблюдателями, представителями СМИ, подробно и с использованием слайдовой демонстрации ознакомил член Избирательной комиссии Белгородской области Владимир Анатольевич Троян.

О финансировании участковых избирательных комиссий, ведении бухгалтерского учета и отчетности по средствам, полученным из бюджета и о вопросах материально-технического обеспечения участковых комиссий? проинформировала начальник планово-финансового отдела аппарата Избирательной комиссии Белгородской области Алла Владимировна Савина. Особое внимание участников видеоконференции, она обратила на введение новых бланков смет, графиков работы и сведений, правильность оформления заключаемых договоров, а также, с целью исключения ошибок по ведению бухгалтерского учета при проведении предстоящих выборов Губернатора Белгородской области, проанализировала работу по ведению бухгалтерского учета при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 2016 года.

По окончании семинара председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Тихонович Плетнев подвел итоги семинара, были даны ответы на вопросы.

Председатель избирательной комиссии Алексеевского района Ю.В. Ерофеев ознакомил членов участковых избирательных комиссий с особенностями подготовки и проведения выборов Губернатора Белгородской области, изменениями и новеллами избирательного законодательства.

В завершении обсуждался  вопрос об оснащении избирательных участков оборудованием в соответствии с требованиями к работе со специальным программным обеспечением для изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

Дата последнего изменения: 18 Дек 2017 21:33