30 Ноя 2017 21:15

Проведен семинар в режиме видеоконференции в Алексеевском районе

23 ноября 2017 года в зале администрации Алексеевского района состоялся обучающий семинар в режиме видеоконференции, организованный Избирательной комиссией Белгородской области. На семинаре присутствовали председатели, заместители председателей, секретари и члены участковых избирательных комиссий, лица, зачисленные в резерв УИК. Семинар открыл председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Тихонович Плетнев, который ознакомил участников семинара с первым вопросом повестки дня «Об основных положениях Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации». Задачи избирательных комиссий при подготовке к выборам Президента Российской Федерации». Николай Тихонович очень подробно ознакомил с основными положениями Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ» «О выборах Президента Российской Федерации», уделив особое внимание статье 3 указанного закона, которая посвящена избирательным правам граждан Российской Федерации при выборах Президента Российской Федерации. Кроме того, были рассмотрены вопросы, касающиеся права выдвижения кандидатов на должность Президента Российской Федерации, доверенных лиц кандидатов, политических партий и предвыборной агитации.

С вопросом об основных недостатках, нарушениях избирательного законодательства в работе участковых избирательных комиссий, допущенных при проведении выборов Губернатора Белгородской области в единый день голосования 10 сентября 2017 года и мерах по их недопущению выступил   заместитель начальника отдела организационно-правовой и контрольно-ревизионной работы Олег Равилович Камалов. Олег Равилович очень подробно остановился на ошибках и недостатках, допущенных в работе участковых избирательных комиссий, а также проинформировал о нарушениях избирательного законодательства и мерах по недопущению таких нарушений в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Кроме того, был проведен анализ деятельности участковых избирательных комиссий по организации голосования вне помещения для голосования.

Подвел итоги обучающего семинара заместитель председателя избирательной комиссии Игорь Владимирович Лазарев.

По завершению видеоконференции, семинар в Алексеевском районе продолжился. Были рассмотрены вопросы текущей деятельности участковых избирательных комиссий, направленной на подготовку к выборам Президента Российской Федерации.

Председатель избирательной комиссии Алексеевского района Юрий Васильевич Ерофеев выразил слова благодарности за активное участие в подготовке и проведении выборов Губернатора Белгородской области, а также вручил Почетные грамоты и Благодарности некоторым организаторам выборов Губернатора Белгородской области 10 сентября 2017 года.

Дата последнего изменения: 18 Дек 2017 21:17