30 Ноя 2017 23:18

Ранние браки: причины заключения и последствия

С целью совершенствования просветительской работы по укреплению авторитета семьи, оказания консультативной помощи молодым людям, воспитания у молодого поколения чувства ответственности за создание семьи 23 ноября 2017 года в читальном зале МБУК «Центральная районная библиотека Алексеевского района» прошел круглый стол на тему «Ранние браки: причины заключения и последствия». В работе круглого стола приняли участие главный специалист Совета безопасности администрации Алексеевского района, заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Земцова Зоя Васильевна, психолог перинатального центра ОГБУЗ «Алексеевская центральная районнная больница» Демьяненко Елена Ивановна, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Алексеевскому району и г. Алексеевка Бобрицкая Оксана Валерьевна, психолог отделения по работе с семьей и детьми управления социальной защиты населения Алексеевского района Лемещенко Ольга Владимировна, учащиеся и преподаватели школ г. Алексеевка.

В процессе дискуссии тема ранних браков была рассмотрена с разных аспектов: физиологического, социально-психологического, юридического, философского и религиозного. Учащиеся высказали свою точку зрения по данной проблеме.

Подвела итоги встречи начальник отдела ЗАГС администрации Алексеевского района Васюта Юлия Витальевна, акцентировав главное внимание на роли семьи в обществе. Она познакомила присутствующих с современными законодательными положениями, статистикой по регистрации браков и разводов в Алексеевском районе, ответила на вопросы относительно подачи заявления, регистрации брака и всевозможных прецедентах и исключениях, допускаемых и недопустимых при регистрации и оформлении документов.

Дата последнего изменения: 12 Дек 2017 23:20