04 Дек 2017 21:13

Состоялось 77 заседание избирательной комиссии Алексеевского района

На заседании комиссии, которое состоялось 30 ноября, рассмотрены вопросы и приняты постановления, связанные в основном с мероприятиями, направленными на повышение правовой культуры молодежи. Избирательной комиссией Алексеевского района подведены итоги проведения выборов органов ученического и студенческого самоуправления в общеобразовательных учреждениях и профессиональных образовательных организациях города и района в 2017-2018 учебном году. Членами избирательной комиссии отмечено следующее: данные выборы показали, что в образовательных учреждениях города и района успешно применяются различные формы самоуправления, действуют разнообразные модели ученического самоуправления, включенные в общую систему самоуправления образовательного учреждения.

Проведенные мероприятия с участием руководителей и членов участковых избирательных комиссий в подготовке и проведении выборов органов ученического и студенческого самоуправления позволяют поднять эту работу на более высокий качественный уровень. Взаимодействие с практиками избирательного дела помогает педагогам, будущим избирателям детальнее изучить тонкости избирательных процедур, более глубоко понять их значение, выявить ошибки в ходе проведения основных избирательных действий и в целом повышает интерес школьников к избирательному процесс.

Рекомендовано общеобразовательным учреждениям и профессиональным образовательным организациям города и района шире использовать накопленный опыт по организации мероприятий в ходе подготовки и проведения избирательных кампаний по выборам органов ученического и студенческого самоуправления, активно вовлекать в организацию подготовки и проведения данных выборов молодежь и членов клубов молодых и будущих избирателей.

На заседании обсуждена и утверждена номенклатура дел избирательной комиссии Алексеевского района на 2018 год.

Рассмотрены итоги районных конкурсов рисунков (плакатов) среди учащихся общеобразовательных учреждений и учащихся профессиональных образовательных организаций Белгородской области на тему «Мы - будущие избиратели» и сочинений среди учащихся общеобразовательных учреждений и учащихся профессиональных образовательных организаций Белгородской области на тему «Молодежь выбирает» в 2017-2018 учебном году.

С целью повышения правовой культуры будущих избирателей в 2017-2018 учебном году избирательной комиссией Алексеевского района совместно с управлением образования администрации Алексеевского района проведен районный конкурс рисунков (плакатов) среди учащихся общеобразовательных учреждений и учащихся профессиональных образовательных организаций Алексеевского района на тему «Мы - будущие избиратели» и конкурс сочинений среди учащихся общеобразовательных учреждений и учащихся профессиональных образовательных организаций Белгородской области на тему «Молодежь выбирает» в 2016-2017 учебном году.

Победителями районного конкурса рисунков признаны:

1. В номинации среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений -   Дубина Татьяна Викторовна,  учащаяся 11 класса   МОУ Жуковская СОШ.

2. В номинации среди учащихся профессиональных образовательных организаций - Тимошенко Владлена Сергеевна, студентка 4 курса ОГАПОУ «Алексеевский колледж».

Победителями районного конкурса сочинений признаны:

1. В номинации среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений -   Ярцева Ульяна Олеговна,  учащаяся 9 класса   МОУ ООШ   № 6 г. Алексеевка.

2. В номинации среди учащихся профессиональных образовательных организаций – Колтавский Вадим Александрович, студент 1 курса ОГАПОУ «Алексеевский колледж».

Работы победителей конкурсов будут направлены в Избирательную комиссию Белгородской области на заключительный этап конкурсов.

В завершении заседания председатель избирательной комиссии Юрий Васильевич Ерофеев вручил   Благодарность Избирательной комиссии Белгородской области члену избирательной комиссии Алексеевского района с правом решающего голоса Бугаевой Оксане Владимировне.

Дата последнего изменения: 18 Дек 2017 21:15