муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка»
Белгородской области

16 Авг 2017 12:00

Точно в цель

12 августа 2017 года в ДС «Олимп» в рамках Дня физкультурника состоялось  личное первенство Алексеевского района по дартс среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (от 14 лет).  Соревнования проводились с целью пропаганды культуры здорового образа жизни и приобщения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В турнире принимали участие 12 человек: инвалиды по слуху и по общему заболеванию. Борьба была напряженной. Играли в 301. Многие впервые взяли в руки дротики, но показали хорошие результаты. В ходе соревнования спортсмены показали бойцовский характер. Старались все, но победа в личном зачёте досталась сильнейшим. Первое место заняла Кривенко Инна Никитична, второе – Полюхова Лидия Игоревна, третье – Бобова Александра Петровна. Призеры были награждены грамотами и денежными призами.

Соревнование закончилось, но его участники не спешили расходиться по домам. Им была предоставлена замечательная возможность абсолютно бесплатно поиграть в настольный теннис, чем они и воспользовались.

Это был настоящий спортивный праздник для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Отличное настроение, слаженность и сплочённость, горячее желание помогать друг другу и спортивный азарт сопровождали мероприятие. Участниками соревнования были высказаны многочисленные пожелания организовывать чаще такие встречи и по другим видам спорта!

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:06