29 Мар 2016 12:00

Творческо-деловая поездка в Государственную Думу рф и Центральную избирательную комиссию России

17-19 марта 2016 года Ерофеев Юрий Васильевич, председатель избирательной комиссии Алексеевского района в составе делегации организаторов выборов Белгородской области в связи с подготовкой к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации участвовал в творческо-деловой поездке в Государственную Думу и Центральную избирательную комиссию России.
В Государственной Думе организаторы выборов приняли участие в пленарном заседании Думы, прослушали выступления руководителя фракции ЛДПР В.В. Жириновского, депутата от фракции партии «Справедливая Россия» Ю.А. Селиванова, других депутатов Государственной Думы. Затем встретились с депутатом, председателем комитета Государственной Думы по законодательству Владимиром Николаевичем Плигиным и депутатом Государственной Думы Еленой Николаевной Сенаторовой. На встрече состоялся откровенный дискуссионный разговор по теме подготовки и проведения, предстоящих 18 сентября 2016 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, обсудили изменения, внесенные в федеральные законы о выборах, правоприменительную практику.

Многие изменения в избирательном законодательстве оценены положительно. Это касается возврата к досрочному голосованию избирателей на региональных и муниципальных выборах, упорядочения назначения и организации деятельности наблюдателей на выборах, формирования участковых избирательных комиссий на пятилетний срок полномочий и резерва этих комиссий и других изменений в законодательстве. Участники встречи высказали и предложения о введении в избирательное законодательство конкретных организационных и материальных гарантий деятельности членов участковых избирательных комиссий, что способствовало бы стабильности составов комиссий, повышению их профессионального уровня и заинтересованности в работе.
Работа белгородских организаторов выборов продолжилась в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. В рамках пребывания в ЦИК России они ознакомились с деятельностью Российского центра обучения избирательным технологиям, Федерального центра информатизации при ЦИК России, работой комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и комплексов электронного голосования (КЭГ). С интересом осмотрены экспонаты музея ЦИК России.

Затем в зале заседаний ЦИК России состоялась встреча с руководителями и членами ЦИК России. С интересом участники прослушали выступления заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Леонида Григорьевича Ивлева, членов ЦИК России Майи Владимировны Гришиной, Валерия Александровича Крюкова, Дениса Игоревича Паньшина, которые затронули практические задачи и особенности работы избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. В завершении встречи заместитель председателя Центризбиркома Ивлев Л.Г. за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний вручил награды и поощрения ЦИК России.

Заместитель председателя ЦИК России Ивлев Леонид Григорьевич вручает почетную грамоту Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Ерофееву Юрию Васильевичу, председателю избирательной комиссии Алексеевского района.

Дата последнего изменения: 18 Дек 2017 21:38