22 Сен 2017 12:00

В Алексеевке появилась новая детская игровая площадка

Церемония торжественного открытия нового объекта по улице Пушкина состоялась 22 сентября при участии главы администрации Алексеевского района Станислава Сергачева, помощника депутата Госдумы РФ А. Скоча Алексея Мирошника и других официальных лиц. В мероприятии приняли участие детсадовцы, местные жители, представители СМИ.

Открытие детской площадки стало настоящим праздником благодаря многочисленным поздравлениям, ярким выступлениям и громким аплодисментам. Вместе с жителями улицы Пушкина современной и комфортной площадке, на которой разместились горки, качели, лестницы и другие элементы, радовались все участники торжества.

Обращаясь к собравшимся, глава администрации района отметил: «Детская площадка отвечает всем необходимым требованиям. Здесь будет удобно играть и летом, и зимой. И я надеюсь, что она прослужит долго и станет дополнительным стимулом не только для игр на свежем воздухе, но и для развития физкультурно-оздоровительного движения в районе. Для наших мальчишек и девчонок это лучшая альтернатива компьютерам и гаджетам».

Станислав Сергачев поблагодарил фонд «Поколение» в лице присутствовавшего на открытии Алексея Мирошника за такой подарок. Теперь в городе благодаря фонду «Поколение» появилось еще одно красивое место, где малыши могут с пользой проводить свободное время.

Местные артисты и творческие коллективы представили свои песенные номера и танцевальные композиции. На празднике выступили дуэт вокальной студии «Веселые нотки», студия современного танца «Каскад», а также солистка Александра Валуйских. Самым маленьким участникам торжества понравился «Смурфики» в исполнении воспитанников цирковой студии «Парадокс».

В завершении торжества в небо были выпушены разноцветные воздушные шары. Это действо вызвало бурю восторга у всех присутствующих малышей, которые с большой неохотой покидали новую площадку.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:01