11 Июл 2017 12:00

В алексеевском мфц за последние полгода появилось 20 новых услуг

Востребованность услуг, предоставляемых многофункциональным центром, растет с каждым годом. Это происходит в первую очередь потому, что специалисты учреждения стремятся максимально сократить сроки получения местными жителями государственных и муниципальных услуг. Работа в этом направлении ведется постоянно. Только за 6 месяцев текущего года сотрудники МФЦ обслужили около 44 тысяч посетителей - в среднем это 370 человек в день.

Алексеевский многофункциональный центр постоянно совершенствует обслуживание, выстраивая свою работу с учетом потребностей граждан. Этому подчинены и шестидневный график работы, и систематическое расширение списка предоставляемых услуг. Только в январе-июне текущего года их количество увеличилось на 20 пунктов.

Среди новых услуг - выдача и замена паспортов, осуществляемые с 1 марта; выдача и замена водительских удостоверений, начавшиеся 1 мая и другие востребованные населением направления.

Результатом каждодневной кропотливой работы сотрудников многофункционального центра стал также рост числа граждан, зарегистрированных на Едином портале государственных услуг и получаемых их в электронном виде. Наиболее востребованными являются оплата госпошлин, оформление заявок на получение услуг и другие виды.

По состоянию на 7 июля 2017 года количество граждан, зарегистрированных на портале госуслуг, составило 29168 человек, или 55,2% от общего количества взрослого населения района при годовом плане 60,0%.

Специалисты учреждения активно сотрудничают с профильными районными структурами, в частности с местным Управлением Пенсионного фонда, в области оптимизации (упрощения) процедуры получения гражданами тех или иных документов, сокращения сроков их предоставления.

«Такой подход к организации работы значительно сокращает время подготовки (выдачи) запрашиваемых документов, а также минимизирует количество инстанций, в которые приходится обращаться местным жителям», - комментирует директор МАУ «Многофункциональный центр» Алексеевского района Александр Тарасович Гирявенко.

Работа учреждения действительно систематически оптимизируется. Оплата государственной пошлины через алексеевский МФЦ В первом полугодии 2017 года уже превысила 2,5 миллиона рублей.

По мнению большинства алексеевцев, обслуживание в местном многофункциональном центре с каждым днем становится все более удобным и менее затратным по времени. Сотрудники учреждения оперативно и качественно выполняют свои обязанности, предлагая каждому посетителю оптимальный вариант обслуживания.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:51