06 Сен 2017 12:00

В Алексеевском районе открыли Центр семейной медицины

Официальная церемония открытия нового медучреждения, объединяющего два офиса семейного врача, прошла 5 сентября при участии главы администрации Алексеевского района Станислава Сергачева и других официальных лиц. В этот же день после капитального ремонта был открыт и фельдшерско-акушерский пункт в Сидоркино.

В зону обслуживания этих учреждений здравоохранения входят более 3,5 тысяч человек - это жители Иловки, Афанасьевки и Сидоркино.

В новом иловском здании модульного типа обеспечены все необходимые условия для оказания качественных медицинских услуг. Кроме того, здесь проведена информатизация рабочих мест, которая будет обеспечивать выход в Интернет и работу в едином региональном сегменте. Обустроена прилегающая территория. Выложена тротуарная плитка, оборудована стоянка для автомобилей, высажены многолетние растения.

В здании сидоркинского фельдшерско-акушерского пункта 1936 года постройки проведены серьезные ремонтные работы, осуществлена качественная внешняя и внутренняя отделка. Выполнено благоустройство прилегающей территории. Услугами отремонтированного учреждения смогут пользоваться более 120 местных жителей.

«Показательным результатом работы в рамках проекта «Управления здоровьем» на территории нашего района служит искренняя радость жителей тех сел, в которых открываются новые или капитально отремонтированные медицинские учреждения, - отметил глава администрации муниципалитета Станислав Сергачев. - Эта радость, на мой взгляд, объясняется тем, что практически каждый вложил свою лепту в общее дело. А совместная работа всегда отличается большей результативностью и объединяет в стремлении улучшить качество жизни».

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:46