22 Сен 2017 12:00

В селе Подсереднее освятили благоустроенный родник

В честь празднования Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября верующие подсередненцы приняли участие в церемонии освящения родникового источника «Первая Лощина». Его обустройство прошло в рамках реализации областного проекта на средства муниципалитета и выполнено силами прихожан и сельской администрации. Водосвятие совершил настоятель местного Богоявленского храма протоиерей Игорь Аристархов.

Перед церемонией освящения верующие прошли крестным ходом от храма до родника, где недавно завершились работы по благоустройству. Теперь к источнику ведут новые бетонные ступеньки. Здесь заменена кровля над колодцем и труба для стока воды. На реконструкцию было потрачено более 30 тысяч муниципальных средств. В планах - озеленение прилегающей территории и создание комфортного места для отдыха. После водосвятного молебна все желающие могли набрать с собой чистой родниковой воды.

Освящение родника в Подсереднем открыло череду подобных событий в районе. Таких же праздников ждут верующие в селах Хлевище, Ближнее и Дальнее Чесночное, где будут благоустроены и реконструированы два источника с ключевой водой.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:50