01 Сен 2017 12:00

В школах Алексеевского района прозвенели первые звонки

Торжественные линейки прошли во всех образовательных учреждениях муниципалитета.  1 сентября более 6 тысяч ребят города и района сели за ученические парты. Из них впервые переступили школьный порог 762 первоклассника. С Днем знаний учащихся городской основной общеобразовательной школы №6 поздравили глава администрации Алексеевского района Станислав Сергачев, заместитель начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Оксана Козлитина, начальник районного управления образования Людмила Полухина, директор школы №6 Наталья Бабуцких.

Напутствуя учащихся, Станислав Сергачев сказал: «Дорогие ребята! С сегодняшнего дня начинается замечательное время - время знаний и труда, время усилий и побед. Используйте это время для того, чтобы узнать новое и научиться полезному. Помните, что будущее Алексеевки, области и в целом страны невозможно без образованных, творческих и целеустремленных молодых людей. Успехов в новом учебном году!».

Всего в городской основной школе №6 обучаются 204 учащихся, в первый класс пошли 23 ребенка. Здесь преподают 18 педагогов. В День знаний глава муниципалитета от департамента образования Белгородской области вручил сертификат на два автоматизированных рабочих места. Подарки в виде необходимых ученических принадлежностей в этот день от будущих выпускников получили и первоклассники.

По традиции учеников напутствовали заместитель начальника департамента строительства и транспорта области, начальник районного управления образования и директор школы. В завершении праздника знаний для учащихся прозвучал первый звонок.

Дата последнего изменения: 19 Дек 2017 10:45